Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Подоляк: Запад решил предоставить ВСУ истребители F-16

Запад уже почти решил поставлять Украине истребители F-16, сказал Михаил Подоляк, советник главы офиса Зеленского. Военную помощь Киеву, утверждает политик, окажут «в полном объеме», в списке поставок также авиация и дальнобойные ракеты. Об этом информирует РИА «Новости».

«Осталось два очень интенсивно обсуждаемых вопроса, как и накануне создания танковой коалиции. Это уже практически принятые решения (Запада. – Прим. ред.). Я хочу, чтобы вы поняли это – страны приняли решение. Они уже осознают, что нам передадут все это оружие, включая F-16», – цитирует слова украинского политика «24 Канал».

В данный момент, как отметил Подоляк, главной проблемой остается логистика. Он пожаловался на медлительность в принятии решения в евроатлантическом пространстве.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер