Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что в последнее время Москва и Вашингтон интенсифицировали контакты по линии отдельных ведомств. Говоря об СВО на Украине, он отметил, что Киев должен быть заинтересован в переговорах. Об этом информирует РИА «Новости».
«Я здесь могу сказать только следующее: контакты по линии отдельных ведомств действительно есть, и в последнее время они интенсифицировались. Но каких-то других деталей я вам сказать не могу», – ответил представитель Кремля, когда ему задали соответствующий вопрос о контактах президентов России и США.
«Динамика развития событий на земле, динамика хода специальной военной операции весьма недвусмысленно говорит о том, что в первую очередь открытость и заинтересованность в таких переговорах должна демонстрироваться Киевом», – рассказал о потенциальных переговорах по поводу урегулирования военного конфликта Песков.
Высказался он и по поводу недавних заявлений Владимира Зеленского о предоставлении ядерного оружия Украине.
«В целом подобные заявления, подобные высказывания граничат с безумием. Собственно, ну, есть как бы режим нераспространения ядерного оружия и так далее, и тому подобное», – сказал пресс-секретарь российского лидера, говоря о происходящем на политической арене.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер