Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Песков рассказал, будет ли Россия ограничивать поставки урана и никеля Западу

В интервью Павлу Зарубину пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков назвал бандитскими действия Запада в отношении Москвы и заверил, что РФ ответит на них, но без ущерба для себя в вопросе об ограничениях на экспорт стратегического сырья. Видео разговора журналист опубликовал в своем Telegram-канале.

«Во-первых, конечно же, никто ничего не будет делать в ущерб себе, и об этом говорил президент. Нам нужно отвечать на, я бы сказал, не то что недружественные, бандитские действия в наш адрес», – сделал заявление представитель Кремля, отвечая на соответствующий вопрос.

Но решения такого вида, по словам пресс-секретаря Путина, иногда довольно благотворно влияют на то, чтобы подстегнуть производителей к более высокотехнологичному импортозамещению. Он привел в качестве примера продовольственное эмбарго, рискованное, на первый взгляд, но благодаря которому через десять лет удалось в России импортозаместить собственной продукцией весь ассортимент.

«Все эти решения, конечно же, будут приниматься весьма и весьма осторожно, потому что рынок тоже достаточно конкурентный и беспощадный», – пояснил Песков.
 

«И потеряв на нем позиции однажды, потом нужны десятилетия, чтобы их хоть как-то завоевать снова», – добавил представитель Кремля.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер