Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Песков: Помогая Киеву, США ищут выгоду для себя

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что обсуждение в США нового проекта о выделении финансовой помощи для Украины лишь подстегивает киевский режим к продолжению борьбы «до последнего украинца». Об этом информирует РИА «Новости».

«В силу своих внутриполитических разногласий в Вашингтоне ищут разные модальности с тем, чтобы продолжить оказывать помощь Украине. В любом случае при любых режимах оказания этой помощи де-факто речь идет о провоцировании Украины на дальнейшие боевые действия до последнего украинца с обеспечиванием гарантированной прибыли для США», – отметил представитель Кремля.

«Вашингтон стремится к тому, чтобы существенная часть выделяемых денег оставалась в американском военно-промышленном комплексе и затем выплачивалась в виде налогов государству. Выделение очередного пакета помощи Украине не может повлиять на ситуацию в зоне конфликта», – считает Дмитрий Песков.
 

«Украина теперь, мало того, что она должна за это воевать, обеспечивая прибыль американцам, она должна воевать до последнего украинца, – ну еще и ее обкладывают долгами. Излюбленная колониальная политика Соединенных Штатов Америки», – подытожил пресс-секретарь президента.

Фото: kremlin.ru