Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Пашинян сообщил о готовности заключить мирное соглашение с Алиевым

Никол Пашинян, премьер-министр Армении, сообщил о том, что в испанском городе Гранада 5 октября планировал  подписать с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым мирное соглашение, и заявил, что сожалеет о том, что азербайджанский лидер в итоге отказался туда  ехать. Об этом информирует ТАСС.

«До последнего момента и даже сегодня мы подтверждали визит в Гранаду. Хочу отметить, что мы были настроены очень конструктивно и оптимистично, поскольку верили, что есть возможность подписать знаковый документ», – заявил Пашинян.
 

«Оказалось, что запланированная встреча не состоится не по нашей вине. Мы надеемся, что концептуальный документ, который находится на столе, будет подписан в подходящий момент. Я готов подписать этот документ. Мне жаль, что завтра у меня не будет возможности объявить о принятии столь важного решения», – сказал премьер-министр Армении.

Фото: сайт премьер-министра Армении