Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Пахнет миром. А. Лукашенко рассказал, когда может завершиться война на Украине

В интервью Ольге Скабеевой Александр Лукашенко заявил, что рассчитывает на прекращение военного конфликта на Украине в 2025 году. Об этом информирует пресс-служба белорусского лидера.

«Нет, у них не может быть подвоха. Ничего пока (конкретного плана. – Прим. БЕЛТА), я говорю, нет, но пахнет миром. Я думаю, что в этом году нам удастся чего-то сделать с этой (войной. – Прим. БЕЛТА), остановить ее. И не только здесь, но и у евреев – там, Палестина, на Ближнем Востоке. Почему? Потому что и лично Дональд (Президент США Дональд Трамп. – Прим. БЕЛТА) хочет стать нобелевским лауреатом. Ради бога, мы его представим, лишь бы только мир этот был», – прокомментировал Глава государства события на мировой политической арене, когда журналист задала ему соответствующий вопрос об окончании СВО, а также спросила, видит ли он подвох в предложениях Вашингтона.

Кроме того, Президент Республики Беларусь отметил, что после темы Китая установление мира было заявлено как главный тренд в политике нынешнего главы Белого дома.

«На китайском направлении тишина сейчас, а это (вопросы установления мира. – Прим. БЕЛТА) выпячивается. Поэтому ему уже от этого никуда не деться. Эти события толкают его на поверхность: давай результат! Поэтому я не думаю, что они делают это как подвох», – поделился своими рассуждениями Александр Лукашенко.
 

«Нет, здесь подвоха нет, но верить нельзя. Факты на стол – будем смотреть эти конкретные факты и принимать решения. Чтобы не надули, как Путин говорит, как в прежние времена. Я говорю, чтобы вокруг пальца не обвели. Не обведут. Мы же уже наелись этого всего», – прокомментировал ситуацию с переговорным процессом по урегулированию украинского военного конфликта Глава белорусского государства.

Фото: из архива БЕЛТА