Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Орбан: США готовы защитить финансовую систему Венгрии от внешнего давления

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сообщил, что на встрече с президентом США Дональдом Трампом 7 ноября в Белом доме было достигнуто соглашение о поддержке финансовой стабильности Венгрии. По его словам, Вашингтон пообещал защиту в случае внешнего давления, включая политические или спекулятивные атаки. Об этом информирует ТАСС.

«Американцы дали слово, что если произойдет какое-либо внешнее нападение на венгерскую финансовую систему, то они защитят ее стабильность. Это очень важно», – заявил Орбан журналистам на борту самолета по пути из Вашингтона в Будапешт.

Орбан также отметил, что рассчитывает на поддержку США в случае попыток со стороны Евросоюза нанести экономический ущерб Венгрии с целью ослабления позиций действующего правительства.

«Доброе утро, Брюссель!» — добавил премьер, завершая рассказ о договоренности с американской стороной.

Фото: соцсети Виктора Орбана