Россия не согласится на заморозку конфликта на Украине ни при каких условиях. Кроме того, российское руководство не допустит участия НАТО в урегулировании кризиса. Об этом заявил Василий Небензя, постпред России при ООН, информирует РИА «Новости».
«Никакие схемы заморозки конфликта Россию не устроят. Мы на примере с Минскими соглашениями сполна убедились в том, что ни Западу, ни тем более киевской хунте нельзя верить, и хорошо понимаем, что цель этого упражнения – дать киевскому режиму столь необходимую передышку на поле боя, чтобы перевооружиться и зализать раны. Не может быть и речи ни о какой-либо роли НАТО в урегулировании украинского кризиса», – сказал Небензя в ходе заседания Совбеза ООН.
Условия руководства РФ по завершению конфликта на Украины являются понятными и логичными.
«Никакие суррогатные формулы не устраняют угрозы для России. Псевдомирные инициативы Владимира Зеленского могут быть лишь дымовой завесой перед очередной эскалацией, как было со вторжением ВСУ в Курскую область», – добавил Небензя.
Фото: МИД РФ