Страны НАТО затребовали от украинских властей список целей на территории РФ, а также обоснования целесообразности нанесения ударов по ним. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на свой источник.
«Западные спонсоры киевского режима увязывают продолжение поставок Украине боевых ракет повышенной дальности с эффективностью их практического применения», – заявил собеседник агентства.
Он отметил, что страны НАТО, которые передают подобные вооружения, прекрасно понимают, что Киев применяет террористические методы, когда наносит ракетные удары по гражданским объектам на территории РФ и тем самым убивает мирных жителей.
«Эксплуатацию и боевое применение поставляемых Украине ракет надлежит осуществлять под контролем натовских специалистов, которые фактически превращают киевский режим в террористическую организацию наподобие ИГИЛ. Все это свидетельствует о прямой вовлеченности НАТО в боевые действия против Вооруженных сил России», – добавил источник.
Фото: Pixabay