Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

На Украине попытались оправдаться за названные CBS цифры потерь ВСУ

Представитель Владимира Зеленского Сергей Никифоров вынужден давать объяснения в связи с информацией телеканала СBS о том, что в Вооруженных силах Украины погибло 100 тысяч человек. Об этом со ссылкой на «Лига.net» информирует РИА «Новости».

«Зеленский таких цифр не озвучивал», – приводит украинское издание «Лига.net» слова Никифорова. Он также добавил, что Зеленский сказал лишь, что народ Украины «платит самую высокую цену».

Ранее в эфире телеканала CBS в программе 60 Minutes было опубликовано интервью с Владимиром Зеленским. Там за кадром прозвучала информация о том, что в результате боевых действий, проводимых Россией против Украины, погибло до 100 тысяч украинских военнослужащих

Это событие вызвало широкий отклик в украинских средствах массовой информации, особенно на фоне информации, которую ранее озвучил Зеленский, о 45 тысячах погибших. В то же время Министерство обороны России заявляет о значительно больших потерях среди украинских военных – по их данным, только в 2024 году потери составили более 560 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что в США пришли в ужас от оружия РФ.

Фото: Freepik / используется для иллюстрации