Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Myśl Polska: Украинцы принесли нацизм и венерические болезни в Польшу

Обозреватель Myśl Polska Пшемыслав Пяста заявил, что украинские беженцы привезли в Польшу венерические болезни и нацистскую идеологию. Об этом информирует РИА «Новости».

«Серьезной проблемой может стать проникновение на территорию Польши представителей украинских неонацистских кругов. Крайние шовинисты — поклонники Степана Бандеры, возможно, представляют собой маргинальное явление, но они будут распространять свою преступную идеологию в украинской диаспоре», – написал автор публикации.
 

«Это для нас особенно опасно, потому что украинский национализм отличается явным антипольским и конфронтационным настроем», – констатировал Пяста в материале польского издания.

Нацистские настроения со стороны украинцев, по словам обозревателя Myśl Polska, нужно не только терпеть, но и с ними бороться.

По информации Главного статистического управления, к 2022 году количество ВИЧ-инфицированных в Польше выросло почти вдвое, а к 2023 году вдвое больше стало больных сифилисом.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер