Российская армия приняла решение о кардинальном сокращении боевых действий на Украине на черниговском и киевском направлениях. Об этом 29 марта заявил заместитель министра обороны РФ Александр Фомин, представлявший ведомство на переговорах с делегацией из Украины. Его слова приводит РИА «Новости».
Александр Фомин
Замминистра обороны России
В связи с тем, что переговоры по подготовке договора о нейтралитете и безъядерном статусе Украины, а также о предоставлении Украине гарантий безопасности переходит в практическую плоскость, <...> министерством обороны в целях повышения взаимного доверия и создания необходимых условий для дальнейшего ведения переговоров и достижения конечной цели согласования подписания вышеуказанного договора, принято решение кардинально, в разы, сократить военную активность на киевском и черниговском направлении.
Во время общения с журналистами Фомин также призвал власти Украины к строгому соблюдению Женевской конвенции, в том числе в обращении с военнопленными.
Фото: Pixabay