Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Михеев: у Эрдогана сложилась опасная предвыборная ситуация

В случае второго тура президентских выборов в Турции, против Эрдогана может объединиться вся оппозиция страны. Это грозит ему потерей власти. Об этом известный российский политолог и аналитик Сергей Михеев пишет в своем авторском блоге.

«Да, там возможен второй тур. Это, конечно, опасная ситуация для Эрдогана. <…> Вообще во втором туре, по идее, все должны объединиться против Эрдогана, но как оно будет на самом деле – трудно сказать. Наоборот, Эрдоган после подозрений на инфаркт, подозрений на инсульт и ещё что-то, выступил на огромном митинге. Выглядел он, на мой взгляд, не очень, но, в общем и целом, он говорил, выступал и всячески выражал уверенность в своей победе, <…>», – считает Михеев.


«Конечно, надо побеждать [Эрдогану] в первом туре, это однозначно. Для того, чтобы подтвердить, что он <…> лидер, ему, конечно, надо побеждать в первом туре, это точно», – поделился своим мнением политолог.

Ранее в турецких СМИ была опубликовала информация, что у Эрдогана – 51% голосов, а у главного кандидата от оппозиции Кылычдароглу – 49%. Выборы президента пройдут в Турции уже 14 мая. 

Фото: БЕЛТА