«План победы» Владимира Зеленского лишь подталкивает Североатлантический альянс к прямому военному противостоянию с Россией. Об этом на брифинге заявила Мария Захарова, официальный представитель российского МИД. Слова дипломата публикует РИА «Новости».
«Укрепление украинской обороны: этого Зеленский собирается достичь, как он сказал, точечными операциями в определенных местах... Каким образом он хочет этого достичь? Это вообще смешно говорить: через нанесение ущерба российской авиации вместе с партнерами. То есть он подталкивает натовцев к прямому конфликту с нашей страной и опять настаивает на том, чтобы получить разрешение на использование дальнобойного оружия по территории России», – сказала Захарова на брифинге 16 октября.
По мнению Захаровой, в первую очередь новый план Зеленского нацеливается на выколачивание из партнеров денег.
«Это не "план победы" Зеленского, это "план беды" Украины и украинского народа. Все это нацелено на очередное выколачивание денег и на презентации своих террористических возможностей. Я думаю, что сегодня Зеленский окончательно доказал всем, что ненавидит украинцев до такой степени, которую можно охарактеризовать как "украинофобия"», – заключила Захарова.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер