Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал возможные сценарии развития событий на Украине, которые опубликовал The Guardian. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
«Аналитики всех мастей упражняются в подготовке прогнозов по украинскому конфликту. Вот The Guardian пять штук придумала. Прогнозы победы строят в Киеве и в украинофильствующих странах Запада. На самом деле все это вранье чистой воды и демагогия для обработки электората», – написал Медведев.
По мнению политика, сценариев всего полтора, и они неблагоприятные для Украины.
«Сценариев всего полтора. Первый — достижение всех целей СВО и недвусмысленное признание ее итогов в Киеве. Второй — военный переворот на Украине, а уже затем признание итогов спецоперации. Вот и все варианты», – заключил он.
Фото: ТАСС