Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Матвиенко назвала Джонсона главным русофобом среди политиков

Спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко прокомментировала информацию об отставке британского премьер-министра Бориса Джонсона. По ее словам, он дискредитировал себя как политик, передает ТАСС.

«Мы все видели, что главным ястребом и главным русофобом все последнее время выступал как раз господин Джонсон. <...> Точно он дискредитировал себя в глазах собственных граждан как премьер-министр, как политик, на мой взгляд, он заслуживает адекватную оценку», – сказала она.

По мнению Матвиенко, Джонсон должен покинуть свой пост, учитывая уровень недоверия со стороны британцев. По результатам опросов, это 70% жителей Великобритании.

«Когда западные страны принимали незаконные санкции против России, они не советовались со своими гражданами, не учитывали мнений своих граждан и в порыве как можно больше навредить России они нанесли огромный вред собственным гражданам. <...> Это стремление господина Джонсона направить на Украину максимальное количество вооружения. На это и США, и европейские государства из своих бюджетов тратят огромные средства», – добавила Матвиенко.

Фото: ТАСС