Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Макрон анонсировал поставки оружия на Украину в ближайшие дни

Франция в ближайшее время выполнит ряд поставок вооружений на Украину. Такое заявление сделал Эммануэль Макрон, французский лидер, в ходе телефонного разговора с Владимиром Зеленским. Об этом информирует РИА «Новости».

«Президент республики подтвердил решимость Франции совместно с ее партнерами оказывать всю необходимую помощь Украине в долгосрочной перспективе, чтобы добиться поражения России. Он также в деталях рассказал о военных поставках для поддержки Украины, которые будут осуществлены в ближайшие дни и недели», — говорится в коммюнике на сайте Елисейского дворца.

Французский лидер добавил, что заинтересован в «олимпийском перемирии, с тем чтобы были предприняты все полезные дипломатические инициативы, чтобы начать переговоры в рамках соблюдения международного права и законных иниересов Украины», указано в релизе.

Фото: соцсети Макрона