Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Лукашенко высказался об уехавших из страны белорусах: многие хотят вернуться домой, а не знают как – стыдно, неудобно

Президент Беларуси Александр Лукашенко 20 мая во время встречи с детьми во Дворце Независимости по случаю празднования 100-летия пионерского движения заявил, что будущее нашей страны находится в руках молодого поколения. Пионеры – одни из тех, кто должен сохранить эту землю, ведь лучше, чем в Беларуси, нигде не будет. Слова Главы государства передает БЕЛТА.

«Время интересное. Время выбрало вас прежде всего. В ваших руках будущее страны, и вы должны свою страну сохранить. Нигде, чем на своей земле, вам лучше не будет», – подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент напомнил, как в 2020 году после президентских выборов некоторые особенно активно участвовавшие в протестах граждане решили уехать из Беларуси.

«Я же получаю информацию: многие из них очень хотят вернуться домой, а не знают как. Во-первых, стыдно, неудобно: сбежали, а теперь как вернуться? Пусть думают. Как бежали, так пусть и возвращаются», – добавил Глава государства.

Фото: БЕЛТА