12-13 марта Президент Беларуси Александр Лукашенко совершит официальный визит в Иран. Об этом информирует «Пул Первого».
В Тегеране белорусский лидер проведет переговоры с иранским президентом Эбрахимом Раиси.
«Главной темой переговоров в Тегеране станет развитие взаимодействия по всему спектру двусторонних отношений с акцентом на торгово-экономическое сотрудничество. Встреча президентов пройдет в узком и расширенном составах с участием членов делегаций. Стороны обсудят реализацию проектов в сферах промышленности, сельского хозяйства, транспорта и логистики. Отдельное внимание будет уделено ситуации в регионе и в мире в целом. По итогам переговоров будет подписан ряд международных документов по развитию отношений в сферах взаимного интереса», – говорится в сообщении «Пула Первого».
Во время визита в Иран Президент Беларуси также встретится с председателем Собрания исламского совета Мохаммадом-Багером Галибафом, первым вице-президентом Мохаммадом Мохбером и верховным лидером Ирана Али Хаменеи.
«Одним из центральных событий визита станет подписание комплексной "дорожной карты" всестороннего сотрудничества между Беларусью и Ираном», – сообщает «Пул Первого».
Фото: БЕЛТА