Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Лукашенко поздравил народ Польши с Днем независимости

Президент Беларуси Александр Лукашенко от белорусов и себя лично поздравил поляков с Национальным праздником независимости.


Александр Лукашенко
Президент Беларуси
Издревле наши нации связывают прочные узы, основанные на общности духовных и культурных ценностей, добрососедских гуманитарных и экономических контактах. На протяжении столетий белорусско-польское взаимодействие приобретало дополнительную значимость благодаря бесценным капиллярам разнообразных человеческих отношений.

Лукашенко выразил уверенность в том, что «принципы невмешательства во внутренние дела, знаковые инвестиционные проекты, совместная работа на международной арене» помогут странам укрепить независимость и суверенитет обеих стран, а также станут фундаментом для сохранения мира и сотрудничества.

Также Глава государства пожелал полякам солидарности, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

Фото: БЕЛТА