Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Беларусь и Россия 10 сентября подпишут программу общей интеграции

10 сентября Беларусь и Россия подпишут программу общей интеграции. Это произойдет в Минске на заседании Союзного правительства двух стран, информирует ТАСС со ссылкой на посла Беларуси в России Владимира Семашко.

Владимира Семашко
Посол Беларуси в России
10 сентября состоится заседание союзного правительства Беларуси и России в Минске, которое будут вести премьер-министры двух стран. Там ожидается подписание программы общей интеграции.

Посол отметил, что в связи с последними международными событиями программа требует актуализации.

Владимира Семашко
Посол Беларуси в России
Программа требует актуализации, потому что много всего появилось: вы под санкциями, мы под санкциями, рецессия была, сейчас и коронавирус появился. Поэтому три года мы к этому шли, подходили к этому в два приема. Сегодня констатируется, что из 28 карт, 27 карт полностью согласованы, одна остается для обсуждения и, может быть, этот вопрос тоже будет снят 9 сентября [на встрече президентов России и Беларуси].

Фото: БЕЛТА