Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что США остерегаются «рушить до основания» отношения с Россией. Однако уважать интересы Москвы Вашингтон тоже пока еще не готов. Об этом сообщает РИА «Новости».
«Хотя Белый дом пока и остерегается рушить все, что осталось от отношений, до основания, к тому, чтобы вести диалог по-честному, на основе взаимного уважения и учета интересов друг друга, американцы пока явно не готовы», – сказал Лавров.
«Выйти на формулу мирного сосуществования с взаимодействием в отдельных областях возможно только после того, как Вашингтон признает наши коренные национальные интересы и начнет договариваться по-серьезному», – сказал глава МИД.
«Между тем правящие круги США отрицают реалии многополярного мира и по-прежнему мыслят в категориях собственного превосходства и исключительности», – добавил министр.
Фото: Pixabay