Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Лавров: Россия рассчитывает на скорое возобновление работы межправкомиссии с Гвинеей

Россия рассчитывает на скорейшую реактивацию Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству с Гвинеей. Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров. Об этом информирует РИА «Новости».

Гвинея стала первым государством, которое Лавров посетил в ходе своего африканского турне. О предстоящем маршруте министра МИД России пока не сообщалось.

«Хотел бы лишь подчеркнуть, что мы очень рассчитываем как можно скорее возобновить работу межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которая не собиралась с 2019 (года — ред.)», — сказал Лавров на переговорах с главой МИД Гвинеи Морисандой Куяте.

Лавров отметил, что со стороны Гвинеи недавно назначен сопредседатель комиссии, что устраняет препятствия для возобновления ее работы.

Визит в Конакри состоялся в контексте усилий Москвы по укреплению взаимодействия с африканскими странами.

Фото: kremlin.ru