Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Лавров: Гарантии безопасности Украины будут обсуждаться лишь при условии равного диалога

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, не исключая мирное урегулирование конфликта с Киевом, заявил, что руководство России готово обсуждать гарантии безопасности Украины только в том случае, если диалог между странами будет происходить на основе равноправия. Об этом информирует РИА «Новости».

«Обсуждать, как мы и говорили, если что-то и можно, то это можно обсуждать на равноправных условиях. Когда тебе на стол никто не кладет никакие формулы, которые совершенно бессмысленны и бесперспективны», – сказал Сергей Лавров.
 

«Да, честный разговор на основе новых реалий [на поле боя], на основе интересов безопасности России, как сказал президент в недавнем своем выступлении, подчеркнув, что мы готовы обеспечивать такие договоренности, которые будут обеспечивать интересы безопасности других стран, в том числе и Украины. Но это должно быть на равной основе – когда все придут и изложат свои законные интересы», – подчеркнул министр.

Фото: архив БЕЛТА