Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Кирби: США не помогают Украине наносить удары вглубь территории России

Координатор по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что американское руководство не помогает киевскому режиму наносить удары вглубь территории России и не содействует этому. Об этом информирует ТАСС.

«Не было никаких изменений в том, что касается нашей политики в отношении ударов [Украины] вглубь территории России. Мы не поощряем и не поддерживаем их. Мы сосредоточены на том, чтобы Украина смогла отвоевать свою территорию, собственную землю», ‒ сказал Кирби.
 

Также координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности отказался говорить о словах украинского лидера Владимира Зеленского, который утверждал, что Киев применил дальнобойное оружие собственного производства и поразил цель на расстоянии 700 км.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер