Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Как в лихие 90-е: Песков сравнил антироссийские действия послов США с рэкетом

Пресс-секретарь главы Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что послы США во многих странах в настоящий момент чуть ли не «смертным судом» угрожают компаниям, которые интересуются российской экономикой. Он отметил, что это можно сопоставить с рэкетом. Об этом информирует ТАСС.

«Во всех странах работают американские послы, которые, как такие, знаете, заядлые рэкетиры, которых мы хорошо помним по нашей истории начала 1990-х годов, вот американские послы, как эти заядлые рэкетиры, ходят по этим компаниям и угрожают им смертным судом, если кто-то будет проявлять интерес к российской экономике. Но это все восполнимо и восстановимо», – заметил представитель Кремля.

Он подтвердил, что на Петербургском международном экономическом форуме будет присутствовать меньше представителей стран Запада по сравнению с тем количеством, которое было в предыдущие годы. Но, со слов пресс-секретаря, для России «это не значит, что [будет] переориентация на Восток».

«Мир более многогранный, есть очень много других направлений. Да, на Востоке – новые центры силы: это и Китай, и Индия, и Индонезия, Филиппины и много-много других стран. Но есть и Латинская Америка. Есть самые разные компании, [в том числе] из европейских стран. Да, сейчас им трудно, потому что им выкручивают руки, причем делают это далеко не элегантно», – констатировал Песков.

Фото: kremlin.ru