Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Израиль сделал ХАМАС новое предложение по обмену заложниками

Руководство Израиля обратился к палестинскому движению ХАМАС с новым предложением: прекращение огня в секторе Газа на 7 дней в обмен на освобождение 35 заложников. Об этом со ссылкой на телеканал CNN информирует РИА «Новости».

«Самым последним предложением Израиля палестинскому движению ХАМАС стала недельная пауза в войне в обмен на возвращение около 35 заложников, включая оставшихся женщин, пожилых и слабых здоровьем мужчин», – сообщил неназванный американский чиновник.

Информации о том, отреагировал ли лидер ХАМАС Яхья Синвар на предложение Израиля, в настоящий момент нет.

Ранее руководство палестинского движения сообщило, что не будет вести переговоры по освобождению пленных до тех пор, пока боевые действия в анклаве не будут полностью остановлены.

Фото: Pixabay