Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

В Эстонии планируют начать консультации по вотуму недоверия премьер-министру

Недавно лидеры фракций всех парламентских партий Эстонии получили письмо с предложением начать консультации по вотуму недоверия премьер-министру Кае Каллас. Как сообщает эстонская телерадиокомпания ERRавтором инициативы стал председатель эстонской Консервативной народной партии (EKRE) Мартин Хельме.

По словам Хельме, данный шаг связан с тем, что эстонский премьер-министр не только не смогла, но и не хотела найти решение кризиса в стране. При этом он отметил, что нынешний кризис – крупнейший за последнее десятилетие.

«Мы провели консультации по этому поводу со всеми оппозиционными партиями. Isamaa выступило с этим предложением еще в конце года, сейчас кризис руководства правительства уже мешает функционированию всего общества», – заявил лидер партии Isamaa (Отечество) Урмас Рейнсалу.

Напомним, что с 22 января Союз работников образования Эстонии начал всеобщую бессрочную забастовку. В дальнейшем к ним присоединились и другие работники сферы образования.

Фото: Pixabay