Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Хренин: Запад старается разрушить интеграционные процессы в СНГ

Министр обороны Беларуси Виктор Хренин на очередном заседании Совета министров обороны государств – участников Содружества Независимых Государств в Минске заявил, что Запад прилагает значительные усилия для разрушения интеграционных процессов на пространстве СНГ. Об этом информирует БЕЛТА.

«Сегодня военно-политическая обстановка в Восточно-Европейском регионе характеризуется как кризисная с предпосылками перехода в фазу конфликта. Коалиция западных государств целенаправленно следует курсу на деградацию отношений, поступательно продавливает агрессивные нарративы в адрес государств Содружества», – сделал заявление во время своего выступления глава Минобороны Республики Беларусь.

По словам Виктора Хренина, сегодня в результате подобного курса западных стран в Восточно-Европейском регионе сформировался ряд угроз и вызовов в военной сфере.

«В условиях фактического демонтажа архитектуры региональной безопасности они могут привести к открытому вооруженному противостоянию, вплоть до применения ядерного оружия», – сказал глава белорусского оборонного ведомства.

Министр обороны отметил, что коллективный Запад направляет серьезные усилия на разрушение интеграционных процессов на пространстве Содружества Независимых Государств.

«Фактически ведется война в идеологическом плане против всех стран Содружества, не оставляются попытки разрушить сложившиеся дружеские отношения как между отдельным народами, странами, так и между целыми регионами», – пояснил суть происходящего министр обороны Республики Беларусь.

Фото: БЕЛТА