Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

ХАМАС удерживает в заложниках пять-шесть граждан России

В заложниках у палестинского движения ХАМАС в секторе Газа находятся пять или шесть граждан России. Такое заявление сделал посол России в Израиле Анатолий Викторов в эфире телеканала «Россия-24». Об этом информирует ТАСС.

«У нас есть информация о том, что больше людей находится сейчас в секторе Газа, которые были уведены боевиками ХАМАС <...>. Уже речь мы можем вести не о двух, а до пяти, а может быть, и шесть граждан России, которые,предположительно, удерживаются там», – пояснил дипломат.
 

«Наши озабоченности на 100% учитываются нашими контактами, с которыми мы работаем. Речь идет о МИДе, Министерстве обороны Израиля и Министерстве внутренних дел. Мы в полном контакте с ними, на всяческую помощь рассчитываем», – подчеркнул Анатолий Викторов.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявляла, что Москва делает все необходимое, чтобы освободить россиян, которых взяло в заложники палестинское радикальное движение ХАМАС.

Фото: Pixabay