Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

«Готовил госперевороты за рубежом»: экс-советник президента США сделал скандальное признание

Экс-советник экс-президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа Джон Болтон признал, что он принимал участие в подготовке государственных переворотов за рубежом. Подобными словами он охарактеризовал себя в интервью CNN, рассуждая о штурме Капитолия в январе 2021 года, передает НТВ.

Джон Болтон: «Как человек, который помогал планировать госперевороты не здесь, в США, а, знаете ли, в других местах, хочу сказать, что это требует изрядной работы».

Болтон отверг слова журналиста о том, что «для подготовки госпереворота не нужно обладать блестящим умом». Экс-советник американского президента также не согласился с предположением, что Трамп мог предпринять попытку государственного переворота. По его словам, «Дональд Трамп так не поступает».

Когда ведущий спросил Джона Болтона, о подготовке переворотов в каких государствах он говорит, экс-советник главы США напомнил о беспорядках в Венесуэле.

Фото: Pixabay