Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Госдеп выразил опасения из-за намерения признать Россию «спонсором терроризма», пишет Politico

Государственный департамент США тайно предупредил Конгресс страны о проблемах, которые могут возникнуть после признания России «страной-спонсором терроризма». Об этом со ссылкой на материал газеты Politico информирует РИА «Новости».

«Многочисленные источники, знакомые с ходом бесед, сообщили, что чиновники ведомства в последние дни изложили офисам Конгресса серьезные проблемы с законодательной инициативой», – говорится в статье Politico.

По сведениям газеты, если Штаты пойдут на такой шаг, многосторонние соглашения в Стамбуле о вывозе украинского зерна и о снятии ограничений на поставку российского продовольствия окажутся под угрозой.

«Нет гарантий, что Россия будет придерживаться договоренности после такой прямой атаки США», – передает издание суть предупреждения Госдепа. Сложнее станет и поддерживать работу в контексте ядерных материалов, говорится в статье.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова ранее заявляла, что отношения с США будут разорваны полностью, если Вашингтон все же признает Российскую Федерацию «страной-спонсором терроризма».