Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Глава военного комитета НАТО заявил о готовности альянса к конфликту с Россией

Глава военного комитета Североатлантического альянса Роб Бауэр заявил, что армия НАТО готова к возможному военному конфликту с Российской Федерацией. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на издание украинского Министерства обороны АрмiяInform.

«Готовы ли мы? Ответ – да! Это наша главная задача – быть готовыми. Если это случится сегодня, тогда придется драться с тем, что у тебя есть. Это всегда комбинация готовности на сегодняшний день и одновременно улучшение возможностей для будущего», – подчеркнул Роб Бауэр.
 

«На Украине нет войск НАТО и нет планов размещать их здесь. Но если отдельная страна решит разместить здесь свои войска, она должна понимать, что это будет связано с остальным альянсом», – отметил американский чиновник.

Роб Бауэр напомнил, что отсутствие военных действий на территории страны является одним из условий вступления Украины в НАТО.

Ранее глава военкома НАТО заявил, что альянс считает необходимым продолжение мобилизации на Украине.

Фото: Pixabay