Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Глава Минобороны Британии: Конфликт на Украине вошел в критическую фазу

Ситуация на Украине достигла критической точки, сообщил министр обороны Великобритании Джон Хили по завершении встречи с коллегами из Германии, Франции, Польши и Италии. Трансляция пресс-конференции была доступна на сайте Бундесвера ФРГ.

«Сейчас, когда война на Украине вступила в критическую стадию, Европе пора усилить нашу безопасность и коллективную оборону. Мы вместе работаем над укреплением восточного фланга НАТО», – сказал Хили.

В Российской Федерации ранее неоднократно подчеркивали, что Соединенные Штаты Америки и НАТО активно вовлечены в конфликт, в том числе не только путем поставок оружия, но и через обучение специалистов в Германии, Великобритании, Италии и других государствах. В администрации президента России отмечали, что предоставление Украине оружия со стороны западных стран препятствует мирным переговорам и может привести к нежелательным последствиям.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер