Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Генпрокурор России рассказал в Анкаре о фейках и провокациях Киева

Генпрокурор России Игорь Краснов, приехавший с рабочим визитом в Анкару, рассказал коллеге из Турции, как Киев не стесняется применять фейки для провокаций. Об этом информирует РИА «Новости».

«Кратно увеличились факты распространения недостоверных сведений в интернете, целью которых является искусственное формирование общественного мнения извне, прежде всего среди молодежи, в надежде дестабилизировать внутриполитическую обстановку, повлиять на принятие политических решений», – сказал он на встрече с генеральным прокурором при верховном апелляционном суде Турции Бекиром Шахином.

Краснов добавил, что это очень заметно на фоне событий на Украине, «где киевский режим открыто использует любые поводы для провокаций, в том числе в информационной среде».

Кроме того, он подчеркнул, что высокие риски несут новые виды киберпреступлений, и это касается не только области компьютерной информации.

«Современные технологии активно используются организованными преступными группами, при совершении коррупционных деяний, а также против детей», – пояснил Краснов.

Фото: Pixabay