Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Французский журналист разоблачил ложь Зеленского

Журналист издания Monde Эммануэль Гриншпан, работавший на территории Украины, заявил, что ВСУ до сих пор не хватает боеприпасов, что идет вразрез с утверждением Владимира Зеленского об обратном. Об этом информирует РИА «Новости».

24 мая глава Госдепа Энтони Блинкен заявлял, что военная помощь Вашингтона, предоставленная Киеву в рамках предыдущих пакетов, уже достигла зоны проведения СВО и своего адресата.

«Я вижу обратное: общие жалобы на нехватку артиллерийских снарядов, ракет и средств противовоздушной обороны. Владимир Зеленский, который постоянно ссылается на эту проблему, 16 мая сделал крутой поворот, заявив следующее: "Ни одна бригада не жалуется на нехватку боеприпасов". <…> Эксперты из открытых источников продолжают констатировать, что в плане количества снарядов, выпущенных россиянами по сравнению с украинцами соотношение крайне неблагоприятно для Киева (от 8:1 до 15:1)», – поделился подробностями происходящего в сфере снабжения украинской армии боеприпасами и оружием представитель французского средства массовой информации.
 

«Из чего я делаю вывод, что заявления Владимира Зеленского не соответствуют реальному положению дел на местах», – констатировал журналист издания Monde Гриншпан в своей публикации.

Фото: соцсети Владимира Зеленского