Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Французский полковник: У Украины боеприпасы закончатся через месяц

Остатки боеприпасов ВСУ израсходуют в течение месяца, и уже в феврале, в самый разгар зимы, украинские военные рискуют остаться ни с чем. Такое мнение высказал отставной французский полковник Пер де Йонг. Об этом со ссылкой на телеканал TV5 Monde информирует РИА «Новости».

«Я считаю, что у них осталось боеприпасов примерно на месяц, что для украинцев слишком мало, потому что месяц дает время до середины февраля, а в середине февраля будет разгар зимы», – уточнил полковник.
 

«На данном этапе обе армии стремятся к стабилизации фронта и стратегическим ударам, однако для этого нужны соответствующие возможности», – уточнил эксперт.
 

«Происходит моральное и военное истощение Украины – Киев еще сильнее зависит от американской помощи», – отметил Пер де Йонг.

Фото: Pixabay