Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Финский премьер отказался общаться с русскоязычными жителями

Петтери Орпо и Урсула фон дер Ляйен посетили границу Финляндии и России, сообщает РИА «Новости».

Согласно имеющейся информации, оба политика отказались от общения с русскоязычными жителями. Вместо этого они лишь осмотрели границу с вертолета.

«Мы хотели пообщаться с политиками на эту важнейшую для нас тему, проинформировать европейских чиновников и журналистов о существовании людей, чью жизнь так усложнила нынешняя ситуация. Но, увы, для общения с народом времени у них не нашлось: офис премьер-министра отказал нам в аудиенции, сославшись на плотный график. Саму границу чиновники осматривали с вертолета», – заявляют активисты «Александровского сообщества».

Зато у финского премьер-министра нашлись более важны дела. В частности, попросить у Евросоюза денег. Свою просьбу Орпо объяснил тем, что средства нужны для регионов, граничащих с Россией, которые якобы пострадали из-за действий Москвы.

Фото: Pixabay