Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Финляндия и Эстония могут ввести запрет для движение флота РФ в Балтийском море

Эстония и Финляндия намерены запретить движение кораблей российского флота в Балтийском море. Страны НАТО практически полностью контролирую Финский залив. Об этом заявил Андрус Мерило, командующий Силами обороны Эстонии, информирует ТАСС. 

«Это проблема соседа, что в основном страны-члены НАТО сейчас полностью контролируют Финский залив. Морская оборона – это то, в чем Финляндия и Эстония будут и дальше наращивать свое сотрудничество, и, возможно, мы сможем разработать более конкретные планы того, как, если это необходимо в истинном смысле слова, полностью запретить деятельность противника в Балтийском море. В военном отношении это можно сделать, мы готовы это сделать, и мы движемся в этом направлении», – сказал Мерило.
 

«Закрытие Финского залива стратегически зависит от ситуации с безопасностью. Если возникнет опасность и это будет необходимо, мы готовы это сделать, чтобы защитить себя», – ответил главком.

Фото: Pixabay