Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Если бы Россия вела войну с ковровыми бомбардировками, все давно закончилось бы, заявил Володин

Председатель Государственной думы России Вячеслав Володин отреагировал на заявление президента Украины Владимира Зеленского, назвавшего спецоперацию РФ войной, которую «нельзя ни с какой сравнить в XX веке, такой войны еще не было». Собственные размышления о словах украинского лидера российский государственный деятель разместил в своем Telegram-канале.

Володин подчеркнул, что на Украине проводится специальная военная операция, а не война. Будь это война с применением привычной США тактики ковровых бомбардировок – все давно закончилось бы.

Вячеслав Володин
Председатель Госдумы РФ
Это специальная военная операция. Если бы Россия вела полномасштабную войну, все давно закончилось бы. Примени мы привычную для США тактику ведения боевых действий – «утюжить» города ковровыми бомбардировками, оставляя после себя выжженную землю, как это делали «самые демократичные в мире ВВС» в Югославии, Ливии, Ираке, Сирии.

Председатель Госдумы обратил внимание, что российские военные не убивают гражданских, а освобождают их ценой своих жизней.

Вячеслав Володин
Председатель Госдумы РФ
Наши военнослужащие делают все, чтобы сберечь мирных жителей. Очаги сопротивления неонацистов ликвидируются точечно. Это связано с рисками для жизни. Националисты ведут боевые действия в городах, в плотной жилой застройке, где прикрываются «живым щитом», берут в заложники женщин и детей. В этих непростых условиях принимаются гуманные решения, как, например, в ситуации с «Азовсталью», когда организуются гуманитарные коридоры.

По мнению Володина, Зеленский умалчивает об этом, потому что он – несамостоятельный политик под управлением Вашингтона, который думает лишь о сохранении личной власти, а не жизней граждан Украины.

Фото: Минобороны России / носит иллюстративный характер