Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Ермак: Без помощи США высок риск, что Киев проиграет в конфликте с Москвой

Без одобрения помощи Украине в Конгрессе США у Киева «большой риск» потерпеть поражение в конфликте с Российской Федерацией, заявил глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак на мероприятии в Институте мира (USIP). Об этом информирует РИА «Новости».

«Дам вам очень конкретный ответ. Если помощь, которая сейчас обсуждается в Конгрессе, будет даже отложена, хотя я хотел сказать если она не случится, то большой риск, что мы будем в той же позиции, где мы находимся сейчас. И, конечно, очень высока вероятность того, что будет невозможно продолжать освобождать (территории – ред.), это несет большой риск потерпеть поражение в этом конфликте», – поделился своими предположениями украинский политик.

Кроме того, говоря о прямой бюджетной поддержке со стороны Соединенных Штатов Америки, Ермак сказал, что Украине будет трудно поддерживать население и обеспечивать выживание людей, если Вашингтон не поддержит Киев.

Фото: cоцсети Андрея Ермака