Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Эксперты комментируют решения, принятые во время встречи Лукашенко и Путина

Решение продолжить проверку союзных сил реагирования было принято на встрече глав государств Беларуси и России в Москве. Региональная, глобальная и экономическая безопасность – темы, которые два дня в Кремле обсуждали Александр Лукашенко и Владимир Путин. 

Встречу на высшем уровне и вопросы, которые там были подняты, комментируют эксперты. И сходятся во мнении, что оба президента транслируют мировому сообществу важный тезис: Союзное государство – за мир, но готово к любому развитию событий.

Сергей Клишевич, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: «Мы умеем оперативно отвечать на те угрозы, что сыплются в адрес Беларуси, в адрес России. Сейчас ситуация вокруг наших государств особенно обострилась в части информационной подготовки. Ситуация на Донбассе обостряется. Понятно, что наши лидеры показали единство в ассиметричном адекватном ответе в случае самого жесткого развития сценария. Это посыл миру, что мы едины».