Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Economist: в Европе снижается уверенность в стабильности поставок вооружений от США

В странах Европы растет осознание того, что новая схема поставок американского вооружения союзникам по НАТО с последующей передачей Украине может оказаться недолговечной. Об этом со ссылкой на издание The Economist информирует РИА «Новости».

Издание отмечает, что недавние заявления президента США Дональда Трампа по поводу конфликта на Украине вызвали обеспокоенность среди европейских лидеров. В частности, их раздражает необходимость постоянного «антикризисного управления» на фоне сомнений американской стороны в перспективах Киева.

«Горечь и отрицание сменяются смирением. В Европе начинают исходить из того, что США могут прекратить помощь Украине, а готовность поставлять передовое вооружение союзникам – временное явление», – говорится в публикации.

Фото: Pixabay