Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Do Rzeczy: на границе Польши и Украины начали происходить «странные вещи»

Налоговики Польши начали проверять документацию у водителей на украинской границе, что резко уменьшило число украинских грузовиков, которые якобы перевозят гуманитарную помощь. Об этом говорится в материале издания Do Rzeczy.

«С четверга на границе проверяют документы сотрудники Государственной налоговой администрации. С этого момента на границе стали происходить "странные вещи"», – говорится в публикации.
  

«При выявлении нарушений можно попасть под статью, поскольку за подделку документов грозит уголовное наказание. И машин сразу стало гораздо меньше. Так что сами водители, сами украинские компании обманывают свою страну и друг друга», – заключил Яцек Сокол из Комитета защиты перевозчиков Польши.
 

Фото: Pixabay