Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

«Дипломатия отвергнута». ЕС готовится к расширению конфликта – The European Conservative

После встречи лидеров стран Евросоюза стало очевидно, что они не стремятся к мирному разрешению конфликта в Украине. Об этом со ссылкой на издание The European Conservative информирует РИА «Новости». 

«На саммите ЕС, который прошел в Копенгагене с 1 по 2 октября, европейские лидеры вновь показали, что их ответ на продолжение конфликта на Украине включает не дипломатию, а эскалацию», – отмечает издание.

The European Conservative акцентировало внимание на том, что за внешне мирной риторикой Брюсселя скрывается усиление милитаризации, централизации и провокационной позиции, что увеличивает вероятность эскалации и расширения конфликта.

В издании отмечается, что на саммите обсуждались не только планы по созданию «стены дронов» и отражение предполагаемых «растущих провокаций» со стороны России, но и вопросы отказа от дипломатических инструментов. 

«Все понимают, что нет смысла вести переговоры с Россией, если у нас нет инструментов – один из них санкции, другой – оборонная промышленность, способная обеспечивать поставки», – заявил заместитель министра иностранных дел Польши Игнаций Немчицкий.

Фото: Pixabay / используется для иллюстрации