Депутат Верховной Рады Евгений Шевченко считает, что Украине необходимо срочно начать переговоры с Российской Федерацией. Об этом информирует РИА «Новости».
«Чем раньше они [переговоры] начнутся, тем выгоднее будут сформулированы условия этих переговоров для Украины», – написал депутат в своем Telegram-канале, подчеркнув, что переговоры неминуемы.
Для получения наиболее выгодных условий необходимы две основы.
«Первая основа – это наличие баланса интересов у враждебных и воюющих на тот момент сторон. А не односторонний договор, возлагающий на одну сторону лишь совокупность прав, а на вторую – совокупность обязанностей», – заявил Шевченко.
«Второй основой для заключения мирного договора выступает субъективное восприятие лиц в отношении друг друга. Речь идет вовсе не о доверии, а о контакте менталитетов и того, как стороны воспринимают и характеризуют те или иные явления», – пояснил политик.
Фото: архив БЕЛТА