Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Депутат Рады обвинил окружение Зеленского в захвате крупной газодобывающей компании

Окружение Владимира Зеленского участвовало в захвате одной из крупнейших на Украине газодобывающих компаний – «Укрнефтебурение», заявил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко. Об этом информирует РИА «Новости».

«На пленках из квартиры (совладельца студии "Квартал 95" Тимура) Миндича зафиксирован пошаговый план захвата "Укрнефтебурения". Миндич – главный кошелек и партнер Зеленского. А его квартира – это неофициальный бэк-офис власти. Именно там решались вопросы раздела, влияния и больших денег», – отметил Гончаренко.

По его словам, по компании «Укрнефтебурение» был план взять контроль над денежными потоками, вывести миллиарды, поставить своих людей. Как утверждает депутат, обсуждался и реализовывался он в квартире Миндича.

«Главный исполнитель – Сергей Корецкий. Стопроцентный человек Миндича. Именно ему передали контроль над компанией. Все действия Корецкого согласовывались с Миндичем. А значит, об этом все знал и Зеленский… Это о том, как прибыльные активы превращают в частную кормушку для людей Зеленского. Вот так вот нагло, в период войны», – добавил Гончаренко.

Издание «Украинская правда» со ссылкой на источники в деловых кругах 25 июля сообщало, что антикоррупционные органы Украины, возможно, сделали запись слов Зеленского, когда прослушивали разговоры Миндича.

Фото: соцсети Владимира Зеленского