Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Депутат Госдумы Бели: Угроза Украины судоходству в Черном море – ярость от отчаяния

Депутат Государственной думы от Севастополя Дмитрий Белик заявил, что угроза Киева судоходству в Черном море является яростью от отчаяния. Об этом информирует РИА «Новости».

«Сегодняшний демарш Украины – это ярость от отчаяния, что мы четко дали понять, что больше военных грузов по так называемому зерновому коридору Киев не получит. Поэтому Зеленский в ярости и отдал приказ своим военным сделать хоть что-нибудь, пойти на любую провокацию, с целью атаковать гражданские корабли, идущие под нейтральным флагом, лишь бы только снова открыть себе коридор для поставок оружия», – сказал Белик.

С его слов, всем, кто является судовладельцем, необходимо принять во внимание, что Украина – это стрелок, у которого «завязаны глаза и палящий без разбора, надеясь попасть в мишень».

«Россия плотно держит контроль над Азовским морем и зоной своих территориальных вод Черного моря. Но за нейтральные воды российская армия не отвечает, а значит, каждый потенциально может стать жертвой украинского нападения», – подчеркнул депутат.

Фото: Pixabay