Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Цукерберг обвинил Белый дом в попытках подвергнуть цензуре Facebook

Марк Цукерберг, руководитель американской корпорации Meta, заявил о том, что администрация Белого дома требовала подвергать цензуре контент в Facebook. Об этом информирует РИА «Новости».

«Чиновники из администрации Байдена в 2021 году неоднократно оказывали давление на корпорацию, требуя подвергнуть цензуре определенный контент, связанный с COVID-19, в том числе юмор и сатиру, и выражали большое недовольство, когда мы не соглашались», – рассказал Цукерберг.
 

«Я считаю, что давление правительства было неправильным, и я сожалею, что мы не были более откровенны по этому поводу. Я твердо убежден, что мы не должны идти на компромисс с нашими стандартами контента из-за давления со стороны какой-либо администрации», – сообщил глава Meta, обещая не поддаваться на подобные попытки давления.

Фото: Pixabay