Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Чиновники ЕС называют Украину «черной дырой»

Издание Politico со ссылкой на высокопоставленных европейских чиновников пишет, что многие европейские чиновники в частном порядке признают, что Киев перестал быть главным приоритетом в жизни большинства лидеров Евросоюза, и называют Украину «черной дырой», куда вливаются деньги. Об этом информирует РИА «Новости».

Несмотря на официальную поддержку и заявления о том, что Венгрия изолирована в своей позиции по блокированию помощи Киеву, по материалам издания, многие чиновники ЕС признают, что в повседневной жизни большинства лидеров Евросоюза российско-украинский конфликт уже не является приоритетом.

«Сомнения растут... Насколько отчаянна ситуация на поле боя? Сколько еще денег мы вольем в эту черную дыру? Популисты по всей Европе будут седлать эту волну в ближайшие месяцы», – анонимно заявил еврочиновник.

На условиях анонимности высокопоставленный дипломат ЕС отметил, что уже наметилась новая группа государств, которые, вероятно, по поводу вступления Украины в Евросоюз изменили свою позицию.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер